Das Team – die wichtigste Ressource in einem erfolgreichen Unternehmen.

Marlen Affentranger

Konzeption | Web | Design

Die Innovative

Ehemalige Leichtathletin welche heute jede Hürde mit glorreichen Ideen überspringt und in der Freizeit gerne tolle Fotos knipst.

marlen.affentranger@printex.ch

Facebook

Christoph Affentranger

Administration | CTO

Die Stimme

Komödiant und kompetente Ansprechperson in einem. Handball und Fasnacht gehören zu seinen Passionen.

christoph.affentranger@printex.ch

Josef Affentranger

Administration | Design

Das Lexikon

Sportler, der die Fasnacht neu entdeckt hat.

josef.affentranger@printex.ch

Rosmarie Affentranger

Administration

Die gute Fee

Menschenkennerin mit dem Reisefieber und der Vorliebe für gemütliche Flyer-Touren.

rosmarie.affentranger@printex.ch

Jonas Tanner

Konzeption | Web | Design

Der Kreativkopf

Ästhetiker mit der Vorliebe zum Schönen. In seiner Freizeit Fussballer und sportlich naturverbundener Geniesser.

jonas.tanner@printex.ch

Facebook

Luftaufnahmen

Samuel Baer

Print

Der Macher

Führt im Sommer die Pfadi und im Winter das Skilager als anerkannter J+S-Leiter.

David Basler

Design | Print

Der Strahlemann

Weltenbummler mit dem Strahlen auf dem Gesicht, chronischer Wettbewerbsgewinner und unser Techniker im Hause.

david.basler@printex.ch

Liliane Burkhardt

Weiterverarbeitung

Die Treue

Modebewusste und vielseitig interessierte Dame.

Armend Delija

Print

Der Druckchef

Verfolgt jeden Sportanlass im TV, ist selbst leidenschaftlicher Fussballtrainer und misst sich gerne mit Freunden auf der PS.

Priska Hodel

Weiterverarbeitung

Die Witzige

Quirlige und reisefreudige Dame welche sich sportlich gerne mit Nordic-Walking und Skifahren beschäftigt.

Vreni Kleeb

Allrounderin

Das Multitalent

Lösungsorientierte, die in der Freizeit mit ihrer Handorgel für Unterhaltung sorgt.

Beat Kneubühler

Print

Der Langjährige

Wanderlustiger mit der Liebe zum Luzerner Hinterland.

Rebekka Leupi

Allrounderin

Die Handwerkerin

Eine Allrounderin wie aus dem Lehrbuch – was man ihr in die Hände gibt wird zu Gold!

Marina Lingg

Administration

Die Optimistin

Die gelernte Fotografin übergibt etwas Willkommenes, ist mit Biken, Joggen und Fotografieren gerne naturverbunden.

marina.lingg@printex.ch

Miriam Meier

Administration

Die Vielseitige

Spielt an allen Fronten und bringt alles unter einen Hut.

Sandra Meier

Allrounderin

Die Fröhliche

Aufgestellte und liebenswerte Strahlefrau.

Luca Meier

Design

Der Töfflibueb

Bildungshungriger Teamjüngling, lebt akrobatisch als Freerunner und Snowboarder.

luca.meier@printex.ch

Zene Nexhipi

Print

Der Coiffeur

Fussballspieler mit Liebe zum Styling.

Ardiana Ukaj

Design

Die Leseratte

Wenn sie nicht gerade vertieft am Lesen ist, fotografiert sie gerne.

ardiana.ukaj@printex.ch

Michaela Vogel

Konzeption | Design

Die Herzliche

«Reisefödli» die das berufliche Layouten und in der Freizeit das Ausgehen mit Freunden liebt.

michaela.vogel@printex.ch

Esther Willimann

Weiterverarbeitung

Die Schnelle

Trifft man auf dem abendlichen Spaziergang.